FACEBOOK

YOUTUBE

Новости

5-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ РЕГАТА СЕРИИ BAVARIA CUP

05.04.2010

28 апреля в г. Биоград-на-Мору (Хорватия) стартует известная регата Bavaria Cup Light 2010. Борьба развернется в трех дивизионах яхт-монотипов — Bavaria 50 Vision, Bavaria 47 Cruiser, а также впервые — Dufour 44 Performance. В событии примут участие более 100 яхтсменов из России и Хорватии.

Несмотря на свое название, в котором есть намек на облегченный вариант соревнований, регата станет серьезным испытанием как для новичков, так и для бывалых яхтсменов. Маршрут регаты в этом году проходит по архипелагу Корнати, акватории средней и нижней Далмации. Дальность плавания превышает 325 морских миль по генкурсу, а ряд переходов будет более 50 м.м. Впервые был избран такой длинный маршрут — яхты пройдут практически половину Хорватского побережья Адриатики и дойдут до о.Млет, располагающийся недалеко от Дубровника, после чего вернуться обратно. Участники регаты посетят живописнейшие уголки Хорватии: города Хвар, Трогир, Корчула, заповедники Корнати, Млет и Крка. Ожидается насышенная развлекательная программа на берегу — для яхтсменов будут выступать различные музыкальные коллективы, будут дискотеки, совместные обеды, экскурсии.

Регату судит международная бригада судей, возглавляемая судьей ISAF Аленом Кустичем, неоднократно судивший Чемпионаты мира в различных олимпийских классах яхт.

Еще не поздно заявиться на регату как сформировавшимся экипажам, так и отдельным яхтсменам.

Оргомитет регаты
Тел.: +7 (495) 5006789
http://bavaria-yachts.ru/regata/cup-light